Бесплатный Wi-Fi
Удобный метод оплаты
Бесплатное посещение бассейна до 30.04.2020

На Сочи Автодроме завершился открытый этап кубка России по классическому ралли

26 Апреля 2015 На Сочи Автодроме завершился открытый этап кубка России по классическому ралли

В этот уикенд Сочи Автодром принимал Открытый этап кубка России по классическому ралли.

Гонка стала особенной как для участников, так и для зрителей соревнования. Впервые в истории российских раллийных гонок был задействован кольцевой трек.

Для гоночных экипажей трековое покрытие дало преимущество в сцеплении на крутых виражах и обходе специальных ограждений, ретардеров. Асфальтовая гонка на живописных спецучастках за пределами автодрома оказалась не менее захватывающей. 10 из 19 гоночных экипажей добрались до финиша в результате напряженной борьбы на извилистых горных дорогах Большого Сочи.

В зачете 1600H удача была на стороне Владимира Шешенина и Алексея Штойко.

Самый молодой гонщик, 16-летний Марк Канданов, во время соревнования сконцентрировался на мастерстве прохождения поворотов, а не на погоне за временем. Выбранная стратегия оказалась правильной, Марк и его штурман Олег Шульга завоевали первое место в зачете 2000H.

Экипаж Юрия Борисенко и Дениса Коломийца из Краснодарского края, лидировавший в абсолютном зачете субботней гонки, сохранил преимущество и на следующий день, завоевав победу в Открытом этапе кубка России по классическому ралли.

Второе место в абсолютном зачете занял титулованный экипаж Владимира Иванова и Олега Зимина. Неоднократные призеры этапов кубка России по ралли Александр Васильев и Михаил Гендельман заняли третье место.

За два дня зрителями ралли «Сочи Автодром – 2015» стали более 15 тысяч человек.